Auction 0001M, Lot # 212
Servicio de cubiertos. Japón. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Marca Nasco. Consta de: 8 cucharas para consome, 15 cucharas para postre, 8 tenedores para carne, 8 tenedores para ensalada, 4 tenedores para fruta, 8 cuchillos para carne, 1 cuchara para helado y 6 de servicio. Piezas: 58 Estimado $ 1,500-2,000